Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Все должно измениться, чтобы все осталось по-старому.
© Д. Т. ди Лампедуза


Добрый день. Или вечер. Или, может утро. В последнее время, время в http://www.paladins.ru/uploads/14981/fc.jpgБК (простите за тавтологию) шло очень стремительно. Выпав из Игры всего лишь на неделю, вы возвращались в совсем другой мир. Её величество Игра, как кокетка, чертовка, изменила свое обличие – поменяла черкизон на Саваж, Ленинградскую тушь на Мэйбелин, перестала есть доширак, и начала питаться только спаржей и молодыми ростками пшеницы. Ну, собственно, мужчины любят именно таких – она модельной внешностью и легким ароматом дорогих французских духов очаровала и увела с собой: луки и арбалеты, все чего так долго ждали – вот оно. Спасибо.
Но для некоторых людей она была не женой и не девушкой, она была соседкой тетей Соней, с которой по вечерам можно было поговорить за кружкой горячего кофе с коньячком. А теперь у неё все показы, фуршеты, приемы… И такая грусть пронизывает. Смотришь в окно, как её длинные шпильки острым лезвием режут те годы вашей беззаботной дружбы.
Ну а что мы хотели? Все вокруг меняется, и такие как тети Сони уже никого не интересуют, и высшие силы вмешиваются в ход Игры, меняя её, пытаясь поставить на одну полку с совершенно новыми игровыми продуктами, которые заполонили просторы резинового Интернета.
Когда-то один противоречивый журналист Андрюша затронул на Мерках тему жизненного цикла товара. Кто не в курсе – это такой термин из экономики. Цикл этот состоит из нескольких стадий: (1) зарождение спроса, (2) ускорение темпа спроса, (3) замедление роста спроса, (4) зрелость, (5) затухание.
Первая стадия, это когда Лель и Мерлин решили написать http://www.paladins.ru/uploads/14981/fc.jpgБК. Совсем сырой, непонятный, неведомый мир Игры. Первые склонки, первые кланы, первые ссоры, первое «фе». Истоки.
http://www.paladins.ru/uploads/17197/105277509.jpg
Вторая стадия – это когда закончились все тесты, и любому человеку, имеющему доступ в Интернет, можно было зарегистрироваться в БК. Кто нашел, тот зарегистрировался.
Третья стадия подкралась незаметно, и накрыла проект волной пользователей. В БК тогда играли во всех поголовно клубах. Один администратор компьютерного клуба продавал екры, по пятьдесят копеек за кред, а второй был паладином и пытался захаосить всю этe шайку-лейку за НКД, - это, кстати, вполне реальный случай из жизни.
На четвертую стадию приходится небольшой спад ажиотажа, кто-то начал пробовать какие-то альтернативные проекты. Но, в общем, пользователей в БК все равно было огромное количество.
http://www.paladins.ru/uploads/17197/139108796.jpg Пятая стадия – это победа в голосовании Рунета, это общественное признание.
Шестая – время до глобального апдейта. Совсем недавно помню, наблюдала, как в Санде в онлайне было меньше ста человек. Затухание, товарищи. Остались только патриоты. Либо кто не хотел переучиваться и уходить, либо те, чьи друзья в большинстве своем были БКшниками, круг общения тут же. Форумные флудеры в привычном озерце, да и просто любители плыть по течению. В общем, остались консерваторы. А те, кто хотел взрыва, движения, нововведений ушли кто куда. И как бы нам на форумах не замыливали глаза «такими же заходами» представители http://img.combats.com/i/klan/adminion.gifАдминистрации, мы сами все знаем.
И тут само собой, вроде бы, напросился суперапдейт. Ну, или просто руководство сменилось, в чем я совершенно не уверена. Ну да ладно.
Мне кажется, что те самые суперконсерваторы, которые составляют не большую, но все же часть Клуба, будут вытеснены этими изменениями из её величества Игры. «Ну а какое собственно до них всем дело?» – спросите вы. «А никакого» - отвечу я. Потому что так оно и есть, и потому что все мы об этом знаем. И я ни капельки не жалуюсь, мне абсолютно все равно, уже давно. Ну, может, совсем слегка жаль.
Чтоб эти все длинные предложения не были пустой болтовней, ниже будет опубликован опрос, не большой и без цифр. Просто мнения некоторых игроков: как они отнеслись к изменениям, чего они ждут в будущем от проекта, нравятся ли они им.

F_O_G [10]: Вообще пока не могу сказать, нравится или нет. Рановато ещё) Но не понимаю, для чего было делать вот такую революцию, меняя всё и сразу? Я думаю, что лучше было постепенно менять всё, чтобы народ разбирался во всём. А то сейчас, по сути, мы играем в другую игру. Я думаю, что буду играть. Вот только не сейчас. Через некоторое время, когда можно будет делать выводы о новом БК. Когда всё станет понятно и стабильно.

Mopo [9]: Думал будет намного хуже, но все же "бросать" не собирался, т.к. осталось много друзей, все равно последние пол года сидел в общаге... Был танком в комплекте Забытых времён, не ныл, хотя до руля было далеко. Сейчас опять оделся в танка непоколебимой уверенности, и вот пока ещё не сильно уверенно, но все таки ухватился одной рукой за руль... Чего жду? Админы знают своё дело по игровой части, а вот по социальной конечно же больше новых друзей и укрепления дружбы со старыми (пользуясь случаем хУге-чМоки им))

Сказал главе клана DEMASS [9]`у (ветерану играющему с апреля 02 года), мол зайди посмотри что натворили), первой его реакцией был 3х этажный мат что игру испоганили, но спустя некоторое время все же оделся в новый комплект)

Цитата из статуса друга вконтакте:
Денис ******* (ссылка) кошерная игра.**ни критом,уворачивайся,руби дерево,пили брёвна.БК-шники идите наВЦ! 22:29

пы.сы. уСёрАвно БК не брошу патамушта он хАрОшЫй)


Малышог [8]: Нравится или нет? Не знаю, нет ещё екровещей\артов(будут ли?)\екрообкаста\пещер\градации вещей по состоянию.
Буду ли продолжать играть? Пока да.
Чего жду? Больше всего жду блока стукача.
По п.3 пояснений не дам, но тому, кому это адресовано – поймёт. (пользуясь случаем, передаю привет всем своим друзьям – прим. автора)
Плюшивая Мишка [11]: БК что сейчас, выглядит более привлекательней, чем месяца полтора назад. Появилось равенство небольшое...вывод артов этому способствовал, а то раньше рулили те у кого бабла было больше. Ну а на счет нравится или нет - сейчас БК по душе стало больше чем 3-4 месяца назад, и думаю, не только мне, но и большинству... Кроме пещер раньше заняться нечем было. Я забил на игру летом еще прошлого года, иногда заходил в игру, чтоб глянуть, что там знакомые делают, и что нового, а в последнее время заглядываю чаще, чем раньше. )
Я от БК никогда ничего не ждал и не собираюсь, БК это всего лишь игра, куда многие приходят отдохнуть и получить хоть какое-то наслаждение.

Gladiator_Man [10]: В Новом Бк много чего поменялось, как закрыли подземки я перестал играть стою голый гдето и общаюсь с сокланами по аси, Новое Бк может ещё не привычное, но всё что было накоплено, зачарено и зарунено всё пошло коту под хвост надо всё начинать сначала. Пока не откроют подземки играть не хочеться вообще, я за качем не гонюсь. Главным вопросом для меня это когда уже можно будет рейтинг кланов поднимать, соскучился по клан чату.) Много не доделок ещё даже с теми повелителями. А вообще хочу Завязать с Бк )

http://www.paladins.ru/uploads/17197/702706662.jpg

Sensimiliya [11]: Нововведения в бк - это просто бомба ) Думаю, что забитые залы и количество текущих боёв тому доказательство. Играть стало интересно, драйв конкретный, постоянная интрига. Сейчас в день происходит столько событий, сколько раньше в месяц происходило. Подход к нововведениям радует: возможность сдать старый шмот, потестить комплекты, определиться с выбором с минимальными потерями. Жаль только, что все скоро вернется на круги своя ))

Котька Кэт [10]: По поводу изменений с вещами - имхо, было лишним.. можно было просто проапдэйтить старый шмот (меньше головной боли игрокам) + слишком сложно все сделали (в плане сначала разобрать шмот, потом продать, потом купить и т.д...). Тоже самое с рунами и чарками. В общем, как-то так... Хотя, конечно, интересно.. Печально что стали недоступны некоторые вещи (типа старых бронелифчиков, хлыстов и наборов для девушек), естественно закрытие пещер и отсутствие эликсиров. Играть.. ну играть теперь (наверное) смогут только те, кто будут вкладывать реал т.к. заработок убили весь, по этому буду ли лично я играть - 100% заходить буду, общаться и т.д. но боевая часть игры и развитие перса - наврятли.


Ышка [8]: В принципе, нравится ) хз, возможно поиграю чуток, но, скорее всего, брошу, если что-то нормальное с форумом не сделают, ничего не жду - смысл?))))

Света Темникова [9]: Почему бросишь, если в принципе нравится?

Ышка: ну мне форум сейчас не нравится, а по опыту прежней игры знаю, что даже если поиграю чуть-чуть с новым комплектом шмота (хотя и кредов-то особо нет), то все равно потом станет скучно - вот и заброшу бк)


Танчикбредобрей [9]: Нравиться или нет пока не понятно, есть много плюсов но также есть и минусы! К примеру многое до сих пор не понятно и нигде не найти объяснений. Продолжать играть безусловно будем, вникать во все новшества и стремиться к победе света над тьмой. Ожидаем еще больше эмоции, новых сюрпризов ну и, конечно же, объяснений уже представленным нашему вниманию сюрпризикам.

http://www.paladins.ru/uploads/17197/235914348.jpg Fatall Error [9]: ну, сперва как увидел новый шмот, очень расстроился, ибо те же яйца, только в профиль) ну и сама обрисовка шмота оставляла желать лучшего, думаю к новым вещам не мешало бы придумать новые образы, а вообще рад что шмот апгрейдили да и бк изменили.

Света Темникова [9]: Есть ли что-то, что особо порадовало?

Fatall Error: конечно) например кнопки везде убрали) если бы не делались нововведения, то не было бы и света и нейтрала, на то время, ну а сейчас ждем только лучше от разработчиков, клановая реформа очень огорчила, можно даже предположить что реформа была принята из за клана ков но это мои мысли, введение 3тего класса) обещали сделали) порадовало, т.е. не стоит судить по первым нововведения которые открыли разработчики) игровой мир может быть изменен или дополнен)))в общем пока у меня много свободно времени, и его куда то надо девать) так что из бк уходить не собираюсь...)

ExcaGamer [10]: Изменения вполне устраивают и прекращать играть не собираюсь) Жду развития кланов. Насчет молиться - не нравится) я агностик и поклонение богам мне чуждо) Порадовало отсутствие кнопки на улицах, пусть это возможно и временно, и вывод сундуков.

Злое и жестокое [10]: Новый БК мне нравится. Конечно есть и недостатки, но куда де без них? Думаю, если бы не Новый Год, администрация более тщательно бы доработала игру. Многие вещи не имеют изображений, фон очень бросается в глаза, неплохо было бы, сделать его хоть на процентов 5 светлее. Честно говоря, очень скучаю по злоду, ещё не отвыкла от него. Нравится то, что теперь, для того, чтобы привести свою команду к победе надо думать, а не просто упиваться и обкастовываться по самое ВЦ. Если б ещё убрали хиллки, было бы вообще замечательно, а то иногда хаот как будто бы проходит под лозунгом "Кто кого перехиляет". Конечно, они не так дорого стоят, но все же, интереснее было бы без них. Не помешал бы разве что элик на восстановление ХР. Интересно, что будет с пещерами, особенно с Катами и Эмом. Как убивать боссов? Будут ли новые вещи в пещерах? Смогу ли я в своем нынешнем фулле чувствовать себя в пещере также как раньше, а то и лучше? Но, к сожалению, ответы на мои вопросы будут не раньше, чем через месяца два.
Новогодний подарок... Не понравились нападалки. Все кишит шакалами. Куда мне деть эти 5 штук? Не хочу качаться на ком-то. Если б не были привязаны, отдала бы главе Б. О. для отработки ЧС. А в остальном подарок очень даже ничего. То, что админы не забыли про праздник и игроков уже радует.
В замешательстве по поводу ангела. Их так много, не знаешь, кого выбрать.
В общем, изменениями я довольна. Играть буду. Но, уверена, это ещё не все нововведения. Главное впереди.

Теоретик Коммунизма [8]: Скажем так. Изменения скорее нравятся, нежели нет. Но тут точка зрения очень уж субъективна, т.к. не качаюсь, не копаю (: Единственное только - в БС любил побегать. Что теперь с БС - не знаю, не был после введения новшеств. Продолжать играть буду - хочется завоевать таки расположение Повелителя Вечности. А жду - эффекта от моих молитв, а то за 25 "разговоров" всего одно изменение отношения высших сил и куча игноров.


Лизка [10]: Ой, я очень довольна новым вещами и тем, что сейчас есть возможность покачаться. Играть теперь продолжать буду, пока снова не стану откровенным мясом в хаотах) Потом обратно в пещеры, если их, конечно, откроют. Спустя 2,5 года на 10-м, взяла-таки первый ап и есть шанс взять ещё один, если опыт +200 побудет ещё хотя бы несколько дней) Жаль, что комбинировать крит и уворот теперь бесполезно, потому как привыкла к Злодам, но то такое. Вспоминаю, как играть чистым уворотом. Нравится) Спустя какое-то время выберу Ангела и пойду к нему под крылышко. В общем, сплошной позитив. Ни одной причины у меня нет, чтобы пожаловаться на справедливость в БК.

Света Темникова [9]: Как ты относишься к моменту, что надо молиться на ангелов, собирать их иконы?

Лизkа: Молиться? М-м-м... это вряд ли. Я ещё не вникала в вопрос склонностей, но чтобы пресмыкаться - этого, наверное, не будет) Я достаточно гордая, чтобы ходить без склонности и, если понадобится, даже без клана. Я сама такой Ангел на которого молиться нужно))
http://img3.combats.com/scrolls/ph/1215397255/big/XGIj8QMQNANrC7jFBbA8gwstr3Kfd4PmpwAW834vfQ.jpg

Инви [10]: Определенно нравится, не все новое - всегда плохое. Играть на данный момент планирую, потому что все интересно в этом новшестве, кланы, их рейтинг, а так же разнообразные ангелы и все, что за ними грядет - поощрения и наказания..если таковые будут. ))) В принципе, все как у всех)) Все неизведанное манит..)) А жду я с нетерпением открытия пещер, чтоб сделали вторые рыцарки, новые этажи, дропа побольше и заработка интересного. Чтоб была возможность зарабатывать в бк, не вкладывая екры (я знаю, я наивная), но такое желание есть. Ну и вообще, я думаю администрации есть чем нас порадовать.. У них идей много)

Маг Целитель [10]: Думаю взять 11 левел и походу брошу( На данный момент игра не доставляет удовольствия, нет ничего элементарно даже эликов. Как можно играть? Одним словом прежнее БК было гораздо лучше!!!

Петр Пустота [9]: По сути опроса скажу так:
Уверен что админы не хотят смерти бк. И по этому логическая заточка бк под вов, с этими луками и стрелами, вполне оправдывает их желание не убить проект. Но та самая паранойя, не идти на поводу у игроков как близы, не дает спокойно спать админам) это и может стать ахилесовой пятой проекта в итоге.




Фретка [8]: Правильным курсом движется Администрация. Не успел Президент провозгласить курс на модернизацию - как хоп - и БК модернизировался. На радость всем игрокам.
Будем надеяться, что тем самым открывается новая страница в жизни нашей любимой игры. Долгих лет Бойцовскому клубу и процветания в новом году!

Stellka [10]: мне нравится)) играть конечно же буду...хотя была мысль вначале уйти... но собрала на комплект... друзья помогли) в боях мой любимый воздух рулит... тоже это устраивает как бы)) интерес есть)) нравится что сейчас почти все равны...и главное сейчас не арты... и не сундуки... и не прочие екр штучки...а главное Мозг...если его нет...то ты нуб) вот))


Итак, давайте подведем итог.
Для некоторых глобальный апдейт стал лучшим подарком на Новый 2010 год. Да, наверное, для всех: просто одни ринулись в бои на конях с арбалетами, а другие в теплоту своих семей и дружеских компний в реале, подальше от http://www.paladins.ru/uploads/14981/fc.jpgИгры и от виртуала.
Возможно, сейчас мы стали свидетелями смены полярностей в игре, и вскоре, приоритетом в игре станет не общение и друзья, как было раньше, а бои и кач, как в тысячах других браузерок.
В любом случае, изменения, какими бы они не были, это шаг вперед. А какое оно будущее – прекрасное или ужасное, заранее не дано знать никому.