Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Ну отвезите на Юго-запад,
духи французские подарите,
и приходите на этот запах,
и говорите, и говорите...
© E. Казанцева


Веками [IMGNC=http://img.combats.com/i/icon/male.gif]мужчина и [IMGNC=http://img.combats.com/i/icon/female.gif]женщина живут вместе, но так и не научились понимать друг друга.

Ученые говорят о 109 различий между мужчиной и женщиной. Мужчина логичен, женщина интуитивна; он воспринимает явления в целом, она уделяет внимание деталям; он стремиться быть лидером, а она умеет подчиняться; он изобретает новое, а она следует правилам.

Проще говоря, мужчина и женщина как две радиостанции, которые посылают и принимают сигналы на волнах разной длины.
Мы научились любить друг друга, но не научились понимать... [IMGNC=http://img.combats.com/i/smile/love2.gif]

И совсем не удивительно, что мужчина говорит молча, в то время как женщина молчит, говоря. Мужчины в словах предают информацию, женщины – чувства, для нее это способ показать свое соучастие, наладить отношения. Для нас слова – форма награды. Если женщине нравиться мужчина, она готова говорить с ним (и о нем с другими) часами. И самая страшная угроза от женщины: «Я с тобой никогда не буду больше разговаривать!». Обычно мужчина в течение первых девяти минут наслаждается тишиной и покоем. И лишь на десятой (!) минуте молчания осознает, что строго наказан.

Мужчины часто жалуются, что женщины излишне болтливы. Возможно, если за точку отчета брать мужчин.
[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16172/article_image-image-article.jpg]
Вот я и решила узнать у девушек в чем "скупость" наших дорогих мужчин.
[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16172/polling.gif] Вопрос был простым:
Какие фразы ты хотела бы слышать от мужчин как можно чаще, а какие не хочешь слышать вообще?



Зефир-Ка[11]: ммммм...навскидку даже и не знаю..как можно чаще хочется слушать комплименты ))) как можно реже - предложения непристойностей и выйти замуж)))
Посеша[9]: а какие комплименты? )))
Зефир-Ка[11]: ой...я даже не знаю))) каждый раз хочется слышать что нибудь оригинальное,а не заезженные шаблоны)


х Леночка х[10]: чтобы хотела слышать...хм.. да наверно как и все.. приятности всякие.... а главное быть уверенной что для НЕГО я одна такая единсвенная и неповторимая)) а не хотела бы слышать нытьё однозначно! т.е. когда рассказывают про проблемы и параллельно их решают это одно и это нормально, а вот когда ноют лежа на диване и ничего при этом не делают и ждут когда кто то придет и всё исправит вот это ненавижу и слушать не хотела бы)


Sunflower[9]: не хочу слышать вообще ВЦ выражений, не переношу этого, и восторженных рассказов о других девушках... и не хочу вранья, а хотелось бы слышать только правду, но при этом если брать какие-то отдельные фразы..приятно слышать комплименты, но честные,от души и главное не переборщить..)) А также какие-либо фразы, проявляющие нежность, ласку, заботу и внимание


Колючка в пятке[9]: "Милая, ты такая красивая по утрам" "Давай я сегодня приготовлю ужин, ты ведь так устала" - хочу слышать
" Не хочешь меня покормить?" "Нет ты конечно ничего вот только...." и пошло перечисление недостатков, это убивает


Пушистая_Я[10]: ну от своего любимого мужа рада слышать что он мну любит и будем со мной навсегда . а не хочу слушать навена то что хватит играться в бк. ооочень ему ен нравится то что я тут сижу


Котька Кэт[9]: как можно чаще: конкретных фразу нету... но что нибудь ласкавое, нежное и приятное ... как можно реже: фразы типа "бабы", ненормативную лексику и грубые высказывания


[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16172/JVettriano.jpg] Мириэль[8]: хочу..."Дорогая, я приготовил завтрак-обед-ужин"...не хочу..."Дорогая, завтрак-обед-ужин готов уже?"))


Маленькая Вика[9]: Те которые мне приносят положительные эмоции хочу слышть, те которые отрицательные не хочу Положительные эмоции приносят слова- Моя любимая, моя хорошая, что бы я без тебя делал, люблю когда говорят что у меня красивые ноги. Отрицательные- не люблю критику, не люблю когда говорят что я что либо не так делаю, "не правильно- на тренеровках" так как я хожу на Киокушин не люблю подлиз


mikstura[9]: ммм.... мужчина мужчине рознь. От любимого мужчины хочу слышать только одно: Я тебя люблю))) не терплю любые фразы с использованием ненормативной лексики..... проче говоря... мата)))


Дейна[10]: *представила что рядом много мужчин*))) как можно чаще хотелось бы слышать о том, какая я хорошая, а то что-то забывать начинаю уже об этом) а не хочу и не люблю всякого рода "сюси-пуси")
Посеша[9]: а *сюси-пуси*... это как? )))
Дейна[10]: приятно слышать, когда мужчина говорит, о том что со мной интересно и легко) что можно доверять мне) а "сюси-пуси" это что-типа "заюнички и лапулички") фууу...)))


-ANYA-[11]: Ласковые но, искреннее) , устал , спать хочу..)))в двух словах..) а то многое можно говорить)


Московская барышня[9]: 1)Дорогая,ты устала?давай я помою посуду,приготовлю покушать,а на счт второго 2)Не вредничай,у тебя и так много вещей,от сладкого портится фигура )

Инви[10]: Хотелось бы слышать побольше комплементов, еще года 2-3 назад девушки в чатах и приватах получали очень много приятных слов в свой адрес, сейчас же слышишь короткие: "привет, в метро идешь?" или вообще порой попадаются очень много неразговорчивых личностей. (:
Меньше всего, почему-то хотелось бы слышать фразы "полечить?", "познакомимся?" и вроде бы простое "как дела?". Когда слышишь эти фразы каждый день - они очень надоедают (: Хочется какого-то разнообразия, тепла, перемен, доброты и улыбок, хотя бы в простых смайлах, не говоря уже о подарках, сюрпризах, цветах и т.д. Ведь услышать прекрасные фразы можно и в скайпе и в аське. ((:


алек-сашка[10]: ненавижу фразу я тебя люблю (сразу ассоциация я тебя хочу прямо сдесь и прямо сейчас). А почаще - ты сегодня на Диво хорошо выглядишь. Приблизительно так ))


Кето[9]: ничего не приходит на ум...наверное просто не хотела бы, что бы спорили
Посеша[9]: счастливая )))))))) значит тебя все устраивает )))))))


Ledi Salsa[9]: Фразы восхищения слышать уже надоело.........лучше бы они ценили почаще внутренние качества и не делали из нас зануд.


togeefly[9]: не хочу слышать - буду поздно, не жди )))) а хочу слышать чаще - тут сложнее))) и комплементы лишними никогда не будут))) и вообще..)))
Посеша[9]: и вообще...? )))
togeefly[9]: наверное, самое приятное, когда мужчина говорит, что весь день он проведет со мной и будет в полном моем распоряжении )) и так ежедневно!))))))


Rozanya[10]: НЕ люблю когда в фразах присутствует мат и конежно же нравиться ,когда в фразы присутствует комплименты по отношению ко мне.. =)


Тигруля[10]: оу...почаще - дорогая, давай я сделаю все сам, пореже - делай ,как ты хочешь..)

Ника Аптерос[9]: Не выношу, когда они говорят: "Ну.. бывает" , одна из немногих фраз, которая способна вывести из себя... Какие фразы хотела бы слышать.. Ну наверное как обычная женщина, о том что хорошо выгляжу, что красиво улабываюсь, вкусно варю борщ )) ну вот как то так )


Света Темникова[9]: Я считаю, что от мужчины, в первую очередь, не нужно требовать многого. Часто встречаю девушек, которые говорят, что мужчина «должен», «должен», «должен». Никто никому ничего не должен. Я читаю, что нельзя требовать от людей или ожидать чего-то в зависимости от пола. Следовательно, пусть мужчины говорят то, что им хочется. Хотя, конечно, оскорбление женщин мужчинами я считаю слабостью.
Если говорить именно о том, что мне хотелось бы чаще слышать – доброжелательности. (это в данном случае касается больше БК). И правды. Доброжелательной правды. Не только в отношении себя, а в отношении всех.


SuperPups[10]: "Девочка моя, ты пахнешь желанием, огромным желанием..." а слышать вообще не хотелось бы "Ты мой" ..(о посуде) ))


Princessa[10]: 1. Я скучал 2. Я занят (во всех интерпретациях)


Верунистая[10]: ты моя вторая половинка - хочу, я еду к маме - не хочу


оля легко[11]: чаще- чем я могу быть полезен?что я могу тебе дать?о великая,о прекрастная))))а если серьезно,то как можно меньше наглости и хамства)
[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16172/article_image-image-article2.jpg]

Абрёныш[10]: Ну это же естественно, что чаще - хорощее ,типа какая я "хорошая, умная, добрая ) а не хочется слышать - грубость и хамство в любом виде.


Jane Gray[10]: почаще хочется слышать слова "спасибо" и "пожалуста", а фразы.. "давай я тебе помогу" или "не волнуйся все будет хорошо"а пореже..пошлости всякие и грубости, которыми нынче изобилуют те кто по половому признаку могут называться мужчинами)


Sweet Dream[9]: хамство не хочу слышать вообще. а слышать чаще мммм даж не знаю )))как и все наверно слова о любви )))


Эстель[10]: не хочу слышать вообще те фразы, которые содержат ненормативную лексику А хотела бы слышать что-то интересное и веселое)


Лея[9]: ну, вообще очень такой широкий вопрос... я сейчас скажу несколько фраз. которые мне в моем предпенсионном возрасте нравятся и те, которые убивают ваще нафег... т.е. на реальных примерах
итак, топ-3 положительных фраз
1. Что бы ни случилось, ты всегда можешь расчитывать на меня
2. Мы со всем справимся
3. - А можно? *смущена* - Тебе все можно!
Топ-3 фраз "А в глаз?")
1. Повезет тому. кому ты достанешься (читается как кому-нибудь тока не мне)
2, А почему у тебя нет шубы, машины, ровного загара. гладкой прически? (в это время нужно тренировать телепатию, что б этот казел после такого вопроса расплакался и повел тебя в магазин)
3. Это ты во всем виновата! (ага, а он типа ваще ангел)



[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16172/b6.jpg] Так чего же нам, милым и красивым, на самом деле не хватает?...

Может, просто заблудились во времени?
И нам стоило родиться в XVIII веке.. веке культа женщины.

Когда каждая женщина для мужчины обладала только достоинствами, она была прекрасна и восхитительна. Мужчина устранял с ее пути все препятствия. Любое ее желание или каприз становился для него приказанием. Ей посвещали сонеты, за нее сражались на дуэли.
А женщина… женщина с легкостью отдавала мужчине право решать все самому.
И не было проблемы 109 различий.

Дорогие мужчины, разве мы так много просим (по сравнению с XVIII веком)? )))
Будьте нам надежным плечом, снисходительно слушайте нашу болтовню, говорите больше ласковых и чувственных слов и, конечно, не забывайте про комплименты.
Ведь как писал Виктор Гюго "комплимент - все равно что поцелуй через вуаль". Целуйте нас! [IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/16172/253.gif] )))


Благодарю девушек, участвующих в опросе, за искренние ответы!
Спасибо художникам Jordi Labanda и Jack Vettriano за иллюстрации.
30.04.2009 06:38 - Посеша