Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Не первый год играем в БК. Маги, воины, комплекты, бои, походы… Более насыщенную виртуальную жизнь и представить сложно. Множество новых знакомств, ночные посиделки в «Аське», переговоры и хохот в «Скай-пе». Стихи, статьи, рассказы, рисунки, мультфильмы, музыкальные композиции – чего только нет в Бойцовском Клубе? Талантливейшие юноши и девушки приходят отдохнуть в наш небольшой выдуманный мир. Среди множества любителей креатива, нам приглянулась одна очень интересная молодая особа. Буся. Она вяжет крючком игрушки. Хорошо вяжет.

Имя/ник: Любовь «Буся» Смирнова.
Возраст: 24 года.
Род занятий: Учусь в университете. Специальность: логопедия. Работаю консультантом отдела организации торгов в Фонде социального страхования.
Хобби: Вязание, вязание и еще раз вязание! Сноуборд, Интернет.

[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/14597/1%20foto.jpg]


Poul Fox [9]: Что занимает больше свободного времени: Интернет или вязание? Опиши удовольствие от упомянутых занятий?
Буся [6]: Больше времени занимает работа с учебой, потом уже вязание, ну и совсем чуть-чуть инет. Удовольствие: получаю моральное удовлетворение, когда вижу новое детище из кучи ниточек... когда игрушки появляются на свет, получаю море позитива! В основном вяжу только игрушки... по крайней мере, сейчас. Инет? Так развлечения ради… друзья, аська, БК и другое.

: Давно занимаешься вязанием крючком? Какого уровня мастерства уже достигла?
Буся [6]: Сколько себя помню, все время что-то вязала... Сначала шмотки, сравнительно недавно (где-то с год) увлеклась игрушкой. Увидела в инете вязаные игрушки и поняла, что я тоже так могу, и началось. Себя супер-пупер мастером и профи не считаю, но, думаю, сил на какую-нибудь выставку авторской игрушки хватит. Хотя у нас в Питере их не проводят. А жаль!

: Есть какие-то всероссийские или международные выставки, где выступление для рукодельницы – «квест» на выносливость и проф. пригодность?
Буся [6]: Я таких выставок пока не знаю, ибо не очень интересовалась, узнавала только про Питер. Их часто проводят в Москве, но ехать туда - пока возможности нет. А, чтобы проявить инициативу, надо много мани... а если б у меня были мани, с удовольствием бы ее организовала. У нас есть свое сообщество, но не большое.

Авторская ручная работа - с каждым днем все менее встречающийся и все более дорожающий вид хобби. К сожалению выставки вязаных игрушек – редкое мероприятие даже в таких больших городах как Санкт-Петербург. Учитывая, что поле деятельности - практически необъятное. Безусловно, проводятся ярмарки/выставки рукоделия, но узкоспециализированных мероприятий, к несчастью, очень мало. В плане развития хобби такого типа радует Москва со своими постоянными международными выставками «Художественного вязания». Остается надеяться, что такое замечательное занятие не затеряется среди популярных увлечений современной молодежи.

[IMGNC=http://www.paladins.ru/uploads/14597/2%20foto.jpg]


: О спорте. Почему сноуборд: мода или специфика?
Буся [6]: Началось с моды, закончилось спецификой, мой молодой человек затащил. Был интересный случай… 8-го марта мы поехали кататься на сноубордах и нашли им новое применение: забираешься на высокую горку, садишься между креплений, ноги на переднюю панель и... летишь вниз, и не просто вниз а со свистом и визгом.
Я еще и на роликах могу, когда ОЧЕНЬ хочу.

: Как ты попала в БК? Повлияли ли ощущения, полученные в клубе на твое творчество?
Буся [6]: В БК меня привел мой молодой человек angel sia [8]. На мои игрушки повлияло естественно очень многое из БК, и ощущения, и отношения… В частности выражение мордочки паладина. С виду он вроде бы злой, но если присмотреться, то можно увидеть улыбку и хитрый прищур глаз. То же самое я заметила в разговорах с палами, с виду злой и суровый, но в то же время, стоит пообщаться энное время, понимаешь, что не все так.

: Когда настал переломный момент, и работы напрямую связались с БК? Что послужило причиной?
Буся [6]: Ммм... недели 2 назад, захотелось сделать чего-нибудь эдакое... Подумала и решила, а почему бы не попробовать связать героев из популярной игры? И вуаля! Вот и они!

: Почему медведи?
Буся [6]: Люблю я их. Для героев женского пола думаю вязать зайчиков, так что все еще впереди. Да, мой молодой человек приложил немало усилий для воплощения в жизнь этой маленькой мечты: привел в БК, рассказал его историю, характеры некоторых героев, натолкнул на мысль, в конце концов...

: Начала с Ангелов, какие планы на ближайшие работы?
Буся [6]: Начала с администрации (Мусорщик и Мироздатель), продолжу паладинами и тарманами. Недавно создала опрос: кого еще хотят увидеть БКашники? Видимо, следующим будет мишка-сталкер, посвященный одноименному клану. А там, как покажет время и опросы.

http://www.paladins.ru/uploads/14597/pal_busia%201.jpg http://www.paladins.ru/uploads/14597/mir_busia%201.jpg http://www.paladins.ru/uploads/14597/mus_busia%201.jpg


: На что надеешься, делая работы для БК?
Буся [6]: Надеюсь на признание БКашнками моих авторских работ, надеюсь стать неповторимым новатором в этой области. В проекте планируется выпуск коллекционных игрушек, которые будут приближены к образам в БК. По сути, в эту коллекцию будут входить известные люди БК, надеюсь, все оценят эти игрушки по достоинству.

: Любовь к игрушкам кто-то прививал или началось с интереса, а потом зацепило?
Буся [6]: Началась с интереса, потом зацепилааааааааааааааа и теперь не отпускает...

: Техника какая-то вязания есть, стиль? Где берешь схемы, идеи?
Буся [6]: Схемы придумываю сама... Эскизы придумывает мой молодой человек, поэтому полностью авторские игрушки получаются.

: Ставишь какую-то цель или просто хочешь сделать серию о любимой игре? Можно приобрести твои работы?
Буся [6]: Второе – о любимой игре. Приобрести? Я еще это не обдумывала, хотя многие уже интересуются. Увы, я не знаю, как к этому отнесется администрация.

В последнее время именно медведь является самой раскрученной эмблемой. Мода на медведя не обошла и творчество нашей героини, хотя женскую половину своих творений она обещала представить нам в образах зайцев.
Будем надеяться, что талант не наткнется на равнодушие виртуальной реальности, и работы Любы принесут частичку тепла каждому, кто их увидит, а возможно станет владельцем. Желаем героине первого выпуска «БКшных талантов» творческих успехов, уникальных находок и с нетерпением ждем продолжения серии «О БК».
20.03.2008 12:53 - Poul Fox