Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Попалась как-то в Рунете на глаза замечательная штука. Поскольку основная фишка в том, что надо расфокусировать зрение (например, посмотреть "сквозь" монитор", то очень помогает уставшим от беспрестанного пяления в экран натруженным глазам БКшников. Вот руководство пользователя:

Это GIF-анимация. Попробуйте определить в какую сторону вращается девушка. А теперь, если Вы немного расфокусируете взгляд, то сможете изменить направление вращения девушки с часовой стрелки на противоположное (левая нога станет правой). После небольших тренировок можно увидеть как разные части девушки будут вращаться в разные стороны.

http://www.paladins.ru/uploads/12818/cirg.gif


Лично я сначала заподозрил неладное. Мол, сама картинка сделана так, что девушка на ней вертится сначала туда, а потом сюда. Ан нет, присмотрелся, проморгался, перегрузил гиф, позвал друзей - и правда, это зрение играет с нами такие забавные шутки! Зато глазки отдохнули, чего и вам всем желаю!

З.Ы. Но как ни глядел, так и не смог добиться, чтобы девушка вращала в разные стороны разными частями. А у вас получилось?
03.08.2007 01:16 - gogachka