Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



«Я тоже хочу поносить такое кольцо»- кричал малыш, каждый раз ударяясь головой о поножи рыцаря. Рано тебе еще, отвечал взлохмаченный владелец кольца алтаря, озираясь по сторонам в поисках тех, кто еще не успел подставить свою голову под его кувалду, или уже оклемался от предыдущего удара.

А вроде бы ничего не предвещало беды. Мирные жители города, как обычно это и бывает, вышли на улицы города, попить пивка, поболтать, померяться силой. Никто из них и предположить не мог что конец праздника уже близок, и выглядит он совсем удручающе.
Когда сошлись стенка на стенку, и первые взмахи оглоблями только рассекли воздух, кто–то из толпы вдруг тоненько пискнул – «б…я». Нависшая над полем тень исходила от человека облаченного в доспех, перед которым жалкие кожаные рубахи и алюминиевые панцири просто теряли свой смысл. Живая масса замерла в ожидании, и только после первого удара кувалдой в одну из сторон, часть людей начала соображать как же несказанно им повезло. Сегодня битва за ними, бесплатная выпивка и кормежка, возможность подобрать выбитые рыцарем у их же односельчан золотые зубы. И вот тогда, когда осознание победы пропитало их мозг они кинулись добивать своих друзей, знакомых, родственников, на ходу калеча тех кто пытался подняться, одаривая их заветными костылями и искусно применяя кузнечные щипцы, жалея лишь о том, что в их деревне нет хорошего стоматолога и большая часть зубов уже подгнила.
Когда солнце начало садиться с поля с дикими криками радости неслись победители и слегка прихрамывая выползали проигравшие, никто из них не знал когда в следующий раз появится рыцарь, отправившийся дальше по дороге. Все помнили только одно – он всегда появляется из-за северного холма, и большая часть беззубых жителей клянет свою судьбу за то, что чаще всего оказывается не на той стороне поля.

- «Слушай, брат, кажется здесь уже кто-то побывал до нас».
- «Да, брат, наши посохи пока могут отдохнуть. Подождем до следующей зари, крестьяне народ крепкий к утру оклемаются. Пойдем пока развлечемся в соседнем городке…»
02.07.2007 03:06 - Alek hud