Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Есть несколько способов высказаться Администрации, что бы она вас услышала. Один, это опубликовать нечто и вызвать общественный резонанс. Не важно, по сути, на форумах БК или на отдельном клансайте. Второй способ, это передать пожелания или предложения через тех, кто напрямую общается с ее представителями. Третий, это конечно зафлудить скроллы Повелителей или приват Ангелам. В первом случае, без понятия, что будет, а во втором, все прогнозируемо:
Ангел наложил заклинание молчания на 3 дня.
Но никогда и никто не забывает о единственном официальном канале общения с Ними. О ветке "предложения" на форуме БК.
Да, там особенно не пофлудишь. Да, там нет места тем, кто двух слов связать не может. Ибо разбираться в полете фантазии конкретного человека, это еще та работенка.
С начальником Отдела Обработки Предложений я и захотел поговорить. Узнать, что же это за труд, быть посредником между игроками и Админами.


Дим Деев [8]: У тебя когда интервью брали последний раз? =)

KiNO [9]: В конце 2003 или в начале 2004, я темным еще был)

Дим Деев: Понятно. Тогда... *стал серьезным до безобразия* В глаза смотреть на стуле не ерзать! =)) Как зовут, где проживаете, чем в реале промышляете?

KiNO: Михаил, проживаю на юге, не совсем в Африке, но почти в Одессе)
Занимаюсь... кхм, как бы поприличней выразится... системный администратор я)

Дим Деев: Системный администратор это не работа, это состояние души. Сотрудники офиса не ругаются на очередной блок, какого-нибудь сомнительного сайта? =)

KiNO: У меня не офис)) У меня интернет-клуб на попечительстве)))

Дим Деев: А, то есть абсолютно все равно, куда пользователь ходит? Даже если он малолетний, сбежавший из под присмотра? =)

KiNO: Нет)) Фильтры на порно-сайты стоят естественно на роутере)) Да и в дневное время мало кто рискует, а после 22:00 несовершеннолетним доступ к нам закрыт)

Дим Деев: Вот ведь. Даже в жизни приходится паладинить. =)
Твоя работа в БК это нечто вроде посредника между богами и игроками. Они вносят свои предложения, вы их обрабатываете и передаете "наверх", я правильно понимаю?

KiNO: Ну, если это и можно назвать посредничеством, то оно скорее одностороннее, ибо передается только от игроков наверх, в обратную же сторону нет)

Дим Деев: В смысле? Даже за откровенную чушь, которую вы перешлете, вам ничего не скажут? Зависит ли в вашей работе что-нибудь от вас лично? К примеру, по каким причинам, поданное предложение не будет никогда передано дальше?

KiNO: Все причины описаны в 2 топах, прикрепленных в конференции "Предложения"
Ссылки приводить не буду, да и перечислять - тоже долго) Кому интересно - прочитают) Что зависит от нас лично? Скажем, 70% предложений переписываются почти полностью, чтобы придать им товарный вид...

Дим Деев: Является ли абсолютная безграмотность поводом для отказа? Или вы вручную все-таки будете доводить предложение до ума, чтобы передать его дальше?

KiNO: Она является поводом, точнее причиной молчанки, безграмотность в этой конференции наказуема.
Но, даже не смотря на это, если в предложение улавливается хоть что-то дельное, то предложение будет приведено в соответствующий вид и передано по назначению.

Дим Деев: Всегда хотелось знать... у вас зубы не сводит от каждодневных: "Заточите магам кол", "Введите комплекты для восьмерок, девяток, десяток (нужное подчеркнуть)", "ослабьте критовиков"?

KiNO: Ну, я лично уже довольно давно на прямую не работал с конференцией предложения, но и сотрудники на это не особо жалуются)
Подобные топы просто закрываются и уходят в небытие) Они были, есть и будут есть))) всегда)))
Тут уже ничего не поделать)

Дим Деев: А сотрудникам валерьянка не выдается за счет Ордена при виде предложений типа "Уберите из игры модераторов?" =)

KiNO: Подобные предложения пополняют коллекцию Альт. Интеллекта)))

Дим Деев: Я понимаю, что из массы предложений поступающих каждый день, сложно что-то запомнить. Но все равно. Отложилось ли что-нибудь в памяти, что привлекло и показалось очень правильным и полезным? И кто был автором?

KiNO: Бои на кАнях)))))) Шучу, конечно))))

Дим Деев: Бои на конях это народный фольклор! При упоминании их Konek_Gorbunok [8] уже нервно вздрагивает =))) Ты лучше из практического, что-нибудь вспомни =)

KiNO: Полезного было достаточно, на мой взгляд... Несколько вариантов клановых войн описанных неплохо было... да и много чего еще. Авторов не помню уже, к сожалению)

Дим Деев: Понятно. А собственные предложения, коли таковые появляются вы оформляете как обычные игроки или сразу в топ к админам переносите? =)

KiNO: Собственные - сразу передаются) Смотрелось бы странно, если было иначе)

Дим Деев: Так и запишем... пользование служебным положением =)))
Вопрос такой, появляется ли чувство удовлетворения, если одно из исправленных и перенесенных вами предложений принимается и реализуется администрацией? Или это все на уровне рефлекса давно. Вообще, когда чувствуется удовлетворение своей работой?

KiNO: Это не так часто бывает, очень не часто, но если все же случается, то приятно..., что не в пустую все делается)

Дим Деев: Я заметил, что ваш отдел один из немногих, где повышения редки до крайности. С чем это связано? Вроде бы ваша работа сродни обычной модераторской, то есть полевая пехота засевшая в окопах на фронте.

KiNO: Отчасти и так, с другой стороны не совсем так, в общем демагогию на эту тему можно развести надолго..)
Повышения только по надобности для работы в основном. Все в курсе, что если пришли ради карьерного роста - то не по адресу)
В этом плане в меня еще вбитое воспитание с прошлого паладинства осталось )

Дим Деев: Именно с этим связано, что набор в ваш отдел никогда не прекращается? Топик о приеме висит и висит. Но желающих настолько мало, что удивляешься. =)

KiNO: В отдел не хочешь?))))

Дим Деев: Только, если выгонят после этого интервью. =)

KiNO: Устроим)))))

Дим Деев: Серьезно? Какой ужас! Я знаю, что ленивые или не посещающие у вас не задерживаются. Большая текучка?

KiNO: Текучки пока нету, есть нехватка кадров, квалифицированных в нужных вопросах)

Дим Деев: Вообще, ваш отдел мне напоминает некое производство, где все знают свое дело, друг другу не мешают и без нужды не вмешиваются. Но это внешнее наблюдение. В если смотреть изнутри? Часто ли возникают ситуации, когда необходимо вмешательство начальника отдела?

KiNO: Пожалуй, внутреннее устройство и функционирование отдела общественности знать вовсе не обязательно) Внешнее наблюдение довольно полно описывает все)

Дим Деев: А ну да, подписку о неразглашении никто не отменял =)
Вопрос скорее практического характера. Какими знаниями и качествами должен обладать человек желающий поступить в ваш отдел? Я имею не ввиду не уровень персонажа, не время его пребывания и не сексуальную ориентацию. А именно человеческие качества и знания в какой области?

KiNO: Человеческие качества... скорее стандартные для паладина... выдержка, терпение, усидчивость, постоянность и т.п. А вот знания, тут уже сложнее, как минимум - продвинутые в техническом плане, аналитический склад ума и умение четко выражать свои мысли )

Дим Деев: Не меня, не возьмут. У меня семь пятниц на неделе =)))
Всегда интересовал вопрос, почему в топиках создаваемых игроками в разделе предложения не позволяют длительного обсуждения? Ведь по сути, наверняка есть, что кому сказать или добавить к высказанному автором. Или это мера предупреждения флуда и бессмысленных апов?

KiNO: Как показала практика, добавляют не много, больше любителей по-апать, либо высказать автору о его ньюбстве и предложить замечательного напитка, после которого долго не живут)

Дим Деев: Неужели уже все стены заняты и убиться не предлагают? =)

KiNO: Отжило свое, в этом сезоне в моде засверлиться ручной дрелью)

Дим Деев: Понятно. =) Завершая, несколько слов тем, кто действительно желает, что-то изменять в игре и предложить Ангелам на рассмотрение. Чисто со своей колокольни дай советы.

KiNO: Думать перед тем как писать, что пишите. Чтобы потом не ныть, как обычно получается )))))

Дим Деев: Дааа уж. Будьте осторожнее со своими мечтами. Они ведь могут и сбыться... =)
Спасибо, ушел писать рапорт к вам в отдел! =)

KiNO: Ок, 100+ страниц работы тебя уже ждут ))))
09.06.2007 02:42 - Дим Деев