Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



Приехав в Кэпитал, я вел жизнь затворника. Запершись на втором этаже общаги, под невидимкой, в комнатке выходившей узкими стрельчатыми окнами на башню смерти я умирал каждый вечер. Умирал для того, чтоб воскреснуть в те моменты, когда она приходила в мою комнату.
Она была бледна и прекрасна, прекрасна красотой Тёмной, влюбленной в свою свободу. Ее голос срывался и дрожал, когда она, поднявшись ко мне в комнату, побросав мечи куда-то в угол, торопилась стянуть с головы шлем и, выпустив гриву темных, струящихся по плечам волос, обнять меня.
- Я боюсь, - говорила она, - что он что-то подозревает, а может быть, даже знает что-то. Возможно подобрал пароль к аське, или как то просмотрел одну из телеграмм, отправленную вами.
- Я думаю, он на все способен при его характере. Недавно он мне заявил: «Я не остановлюсь, защищая свою честь, честь Офицера и Мужа не перед чем!» Теперь он старается меня контролировать, просматривая все, что можно, утешает одно, самолюбие
не позволяет ему вовлечь в эту слежку других паладинов. Я должна быть страшно осторожна. Он уже согласился отпустить меня, я его убедила, что мне действительно нужна поездка в демонс и девил, для получения кольца алтаря, но во имя Мусорщика, будьте терпеливы.
Замысел наш был черен, как обсидиановая статуэтка, в кармане тармана: уехать на одной карете из кэпа в девил, оттуда телепортнутся в Мун и там провести три-четыре недели, нарушая заявки, и утопая в объятьях друг друга. Я жил на луне когда-то, ее черные кратеры, вечное отсутствие солнца над головой, и памятник на центральной площади, наполняющий город шелестящем потрескиванием магии… И она бледнела еще больше, когда я говорил ей: «А теперь я там буду с тобой, в череде мунных переулков, у самой границы с нью-кэпом…» В осуществление нашего плана мы не верили до последней минуты, слишком великим счастьем казалось нам это.
В Кэпе снова шли Великие битвы и вся грязь заявок скапливалась в этом городе, постоянные кровавые нападения, молчанки, ангелы, которые зачастили в этот город, как буд-то предзнаменуя скорую разруху эпохи экспарубства на всем что движется. Был туманный, отвратительный вечер, когда я ехал на вокзал. Меня не останавливали. Значок клана защищал не хуже артов, которые, в кэпе больше служат приманкой, чем защитой. На вокзале, я бегом пробежался по перрону, на ходу незаметно накидывая на себя заклятие невидимости. Билеты в купе первого класса кареты, отходящей в Демонс, приобретенные заранее, я отдал проводнику и стал нервно ждать, выкуривая перед монитором одну сигарету за другой. Не отводя от него глаз и поставив авто-обновление на список людей в комнате. Мы условились так, что я приеду на вокзал пораньше и буду незаметным до самого отхода кареты, а она постарается прийти как можно позже, едва успевая, чтобы мне не столкнуться как-нибудь с ним на вокзале. Теперь им пора уже было быть. Я смотрел в монитор все напряженнее, но их все не было. Вот прошла в чате вторая системка, извещающая об отходе кареты, и внутри меня все похолодело. Неужели опоздала? Или Он в последний момент не отпустил ее! А минутой спустя я был поражен его присутствием в комнате, меня как буд-то отодвинуло от монитора, сразу стих привычный флуд отъезжающих. Почтенные кивки и завистливые взгляды, сопровождали его, а он казалось замечал лишь ее, легко ступающую в легком дорожном доспехе с ним по перрону. Мне представлялось, как он отодвигает с плеча отмеченный знаком света плащ и обнимает, целует ее, крестя в дорогу. Третья системка повергла меня в оцепенение, карета отправилась, сразу же набирая скорость. И за окном замелькали дома и замки столицы. Помощнику кучера, который проводил ее из общего салона кареты в мое купе я, запустив руку в карман, отсыпал несколько кредитов.
Войдя в купе, она даже не послала мне хуга, только жалобно улыбнулась, садясь на диван, отстегивая броню, и оставаясь в одной ФБК.
- Я совсем не могла ничем заниматься сегодня, - пожаловалась она, - Я думала, что не выдержу эту роль до конца. И ужасно ослабла, дай пожалуйста элик, - сказала она, в первый раз обращаясь ко мне на «ты».
- Я убеждена, что он поедет вслед за мною. Я оставила ему Ники сокланов в Деме и деве. Ну вот, он будет дня через четыре в Демонсе... Но, Мусорщик с ним, лучше смерть, чем эти муки.
Из Демонса, и из Девила, она отправила ему по открытке, написала, что еще не знает, где остановится.
Потом мы телепортнулись в мун.
Мы поселились за городом в маленькой лунной деревеньке, в небольшой хижине.
Я просыпался рано. Часов в шесть-семь, и пока она еще спала, проходил пещеры, собирая для нее утренние букеты, шумели нубы на форуме, опять жалуясь на какие-то нововведения ругались артники, паладины, тарманы, про глюки и невозможнсоть проведения каких то проверок и просмотра еще чего-то там. Мне не было до всего этого дела. В пещерах, где сыпались цветки, способные порадовать ее мне приветливо улыбалась Тьма, будто подозревая, что делится с своими дарами с себе подобной. По дороге обратно из подземелий, я непременно поднимался по длинной лестнице в торговый зал. Там кипела торговля, и было тесно от народа, от обкастеров и наемников чат рябил, - по утрам сюда съезжалось множество разноплеменных БКшников.
Потом мы уходили в бои, в группы, до сих пор сохранившиеся только там, и проводили там время до обеда. После обеда мы запирались в своей маленькой уединенной хижине, и читали друг другу стихи и легенды. Через худую крышу в комнату проникали тугие струи лунной тьмы разукрашенной здешними ароматами магических испарений.
На закате мы уходили в Зв, проводя там в разговорах время до включения нападений на ЦП.
Ночи были теплы и непроглядны, в черной тьме плыли, мерцали, светили топазовым светом огненные маги, стеклянными колокольчиками звенели заклинания льда. Когда взгляд привыкал к темноте, выступали вверху звезды и гребни гор, над деревней вырисовывались деревья, которых мы не замечали днем. И всю ночь слышался оттуда, из духана, глухой стук в барабан и горловой, заунывный, безнадежно-счастливый вопль как будто все одной и той же бесконечной песни.
Иногда по ночам на централке закипали большие бои, шла злобная буря, в шумной гробовой черноте луны то и дело разверзались волшебные бездны и раскалывались в небесных высотах допотопные удары грома. Сшибались арты и манны потраченной на боевую магию за один час, хватило бы на то, чтоб обеспечивать портал магией целую неделю. Тогда во всех комнатах клуба просыпались РВСники и прочие вредители, зверел ОМ, тявкали нубы...
Раз к нашему бою, от нападений сбежалась целая стая их,- они
всегда сбегаются в такие ночи на экспу, - мы закрыли бой, сферой отрицания и
смотрели на них сверху, а они стояли под блестящим звездным ливнем и
тявкали, просились к нам... Она радостно улыбалась, нанося удары сокрушающие броню нейтрала и глядя на них.

Он искал ее и в Девиле, в Демонсе, Ангелсе. Вскоре, после ее отъезда, было очередное нововведение, после которого пал панель стала глючить, переводы по городам не просматривались, Ники в других городах – показывали, что персонажа не существует. На другой день, после приезда в Демонс, он упившись эм комплектом закровавил пятерых темных в залах, потом сходил в подземку, апнул пару шмоток на 10ку, надел новый комплект раров, блестящих как мундир старыми паладинскими вещами. Позобедал в таверне рядом с торговым, выкинул из рюкзака какой то мусор, накормил зверя. Возвратясь в свой номер, он отправил телеграмму Верховному, лег на диван, расслабился и ушел в блок.
19.04.2007 01:37 - PreacherOne