Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


В дверь офиса ООО "Маленькая власть" робко поскреблись.
- Войдите - Мужчина, сидящий за столом, моментально собрался и нацепил маску жутко занятого человека.
Робо - секретарь за соседним столиком ловко вставил пачку чистой бумаги туда, где ей и положено быть. В приёмник встроенного принтера.
В дверь протиснулся застенчивый детина с лицом восьмиклассника, пришедшего на первое свидание.
- Простите, это фирма "Маленькая власть" ? Вы мистер Секунда?
- Ну, вообще то я Рудольф Алексеевич, называйте меня как вам угодно. - Рудольфу не очень нравилось его прозвище, словно вытянутое из дешёвых комиксов двадцатого века.
- Проходите, присаживайтесь. Чем могу вам помочь?
Посетитель с размаху плюхнулся в кресло, которое в свою очередь выразило своё недовольство жалобным скрипом. "Мистер Секунда" поморщился.

- Я к вам это, по-этому. Короче, вобщем. Правда, что вы выполняете любое желание? Абсолютно любое?
- Вы не ошиблись. Наша фирма имеет эксклюзивное право на исполнение желаний первой степени. Всё что угодно, кроме убийств, суммы превышающей 100 000 кредитов, и порабощения разумных существ. Вот пожалуйста, ознакомтесь с условиями предоставления услуги, обязанностями сторон, суммой оплаты и т.д.
Детина аккуратно достал из кармашка очки, нацепил их на свой нос-сливу, и углубился в чтение. Судя по всему, грамматикой он владел довольно посредственно.
В течении сорока минут тишину лишь изредка нарушали покряхтывания клиента и азартное шуршание робо-секретаря. Он, как всегда, резался в пэкмэна. Уже тридцать второй год подряд. Что поделать, так запрограммировали.
- Ну эта, чо уж тут - Детина заметно повеселел. - Я думаю меня всё устраивает. 500 кредиток наличными(я так понял, это максимальная сумма, которую вы можете запросить, согласно лицензии?) и завещание на ваше имя в случае несчастного случая - это очень удобно. Кстати, Рудольф Алексеевич, а завещание зачем? У вас же тут прописана 100% гарантия на выполнение желания?
- Да так, на всякий случай. Знаете, некоторые заказывают лазерную бойню с атомными монстрами, довольно опасное развлечение.
- Аа, нее. Мне нафиг не сдались эти причуды богачей, мне нужна телепортация на любую свободную аграрную планету, набор сельскохозяйственной техники и стройматериалы. Ещё, конечно, устройство связи. Думаю, всё. - Глаза клиента излучали искренний восторг.
- Хорошо, сейчас я отмечу в контракте. Планета Эртон-4 вам подойдёт? Небольших размеров, вблизи от торговых путей, вот посмотрите в здвёздном атласе. - Бизнесмен протянул посетителю плазменную панель.
- Не, не надо. Я готов целиком положиться на ваш выбор.
Робо-секретарь подкатился к столу шефа и один за другим выплюнул листочки контракта.
- Вот тут распишитесь, будте любезны. - Нейтральным тоном сообщил секретарь.
Детина достал из кармана ручку и поставил свою подпись, затем то же самое проделал Рудольф Алексеевич.
- Ну что, начнём-с? Вот ваш экземпляр, берегите его. - Клиент ловко сцапал договор.
- Да давайте, прямо сейчас?
- Конечно. Готовы? Оппа.
Исчезнув с громким хлопком, очередной идиот добился заветной мечты.

- Шеф, а почему он не попросил скафандр? - Весело спросил секретарь.
- Не знаю, я же предложил ему ознакомится с предоставленной планетой. Наверное, он умеет дышать в метановой атмосфере. Да и вообще, ему так лучше будет. На Эртоне-4 только водоросли растут, больших денег не заработаешь. Кстати, займись завещанием, у нас деньги на счету заканчиваются.
- Шеф, но это же обман. Все люди при рождении проходят коррекцию личности, преступность исчезла давно.
- Ну что ты ко мне пристал, а как же хвалёные законы робототехники? Не убий, не укради, не суй похотливые лапы в чужие порты... Ты сам должен был его предупредить. - Шеф изрядно повеселел, получив неплохую прибыль.
- Так я только после телепортации ознакомился с условиями на планете. Но всё же, поделитесь секретом, как вы обошли коррекцию личности?
"Мистер Секунда" загадочно посмотрел в потолок, и медленно произнёс:
- Я единственный, кто удачно использовал своё желание.
02.03.2007 04:14 - Пейсы Змейса