Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif

ЖД
реальность для пассажиров с машинистом

Прелюдия. Брутально-ненавязчиво. Вдох.
(перед употреблением просьба пристегнуть ремни, если таковые окажутся в зоне досягаемости, и надеть спасательные жилеты на голое тело. Разрешается курить и пить, но только коньяк не ниже Remy Martin. В противном случае Вы нанесёте кровную обиду автору, а он этого не любит!)

Почему в поездах всегда пахнет выпивкой и неприятностями? А в российских самых поездатых поездах этот запах особенно силён и ярок! Нелепость средства перемещения в пространстве компенсируется широтой души соседа по несчастью и крепостью напитка. За окном проползают просторы и деревья, рука тянется к стоп-крану, но натыкается на стакан с чаем или на обнажённую грудь, в зависимости от обстоятельств. В преданно-изучающих глазах собесед…-собутыльника отражается твой багаж и твоё озабоченно-проникновенное лицо.
Станция? Подышать.

Кульминация. Строго. Выверенно-спотыкающаяся. Пауза.
Браво! (вопли на галёрке:"Тапёр! Мурку!!!"

Выпиваем? Ваши документы, граждане!
(прошло 20-40 минут)
Хорошие в-вы ребя-(ик)-та, но… (храп. торжественный вынос тела в служебный вагон)

Кода. Смазанно-прерывисто.

Алё! Да, доехал хорошо! Скоро буду дома. Встречаёте, разогревайте… Воду горячую не отключили?

(крики на галёрке и в партере: "Перестаньте храпеть, вы заглушаете мне обзор!", "А что пиво разносить не будут?", "Слезьте с меня, нахал! Куда же вы так далеко?!", "Мама, я писать хочу!", "А по морде?", "Ведите себя прилично, и уберите из-под меня руку!" Чьё-то неспортивное тело падает с балкона и лежит неподвижно…)
Конферансье (шёпотом): Концерт окончен, дамы и господа! (громко) Уборные в конце коридора налево, буфет – направо. Завезли свежее пиво!!!

занавес
19.07.2006 06:27 - Radolik