Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


О, мальчик, идущий навстречу, ты улыбаешься мне пронзительной зеленью глаз. Я прячу руки в карманах, смущенную улыбку в шарфе. Лукавство. Крупные хлопья снега укутывают город белым покрывалом. Щеки зарделись. Мы смотрим друг другу в глаза. Наш молчаливый диалог так неспешен. А снег тает на волосах, ресницах. О, как ты красив, мальчик, идущий навстречу. И ветра нет. И мы не замечаем прохладу зимнего вечера. Мы просто идем навстречу друг другу и смотрим в глаза. Дарим друг другу улыбку в пронзительной зелени глаз. И как приятно осознавать, что мы такое же мгновение, как и снежинка на волосах, как зимнее покрывало над городом. А может мы просто сон? Мы снимся друг другу, как эти дворы и парки. Как снег на ресницах. Улыбка и зелень глаз.
О, мальчик, как ты красив! И я знаю, мы не коснемся ладоней кончиками пальцев. Наш молчаливый диалог закончится так же неспешно. Мы растаем в морозном воздухе, лишь сделаем несколько шагов, завершив разговор.
О, мальчик, идущий навстречу. Оставайся таким же загадочным и таким знакомым. Оставайся частью города. Оставайся мечтательностью и нежным сном.
О, мальчик, ты так нереально красив. И я знаю, что мы только сны…
07.06.2006 12:53 - Дика