Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif

1.
Дождь. Дождь стучит по крышам и зонтам. Пузырится в лужах. Ветер. Ветер сдирает с деревьев последнюю листву. Я прячу лицо в воротник куртки и, опустив голову, добегаю до любимой кафешки. Сажусь за любимый столик. Заказываю любимый кофе. Достаю мобильник и набираю до боли знакомый номер. Бесстрастный голос в сто какой-то раз повторят: «Абонент временно недоступен или находится в не зоны действия сети». Откладываю телефон. Включаю плеер. Каждая песня напоминает о нем. Курю. Хочу расплакаться, но все так странно, с тех пор как я знакома с ним, слез больше нет. Грустно улыбаюсь. Рисую в блокноте. Пью кофе. Звоню. Сотый. Тысячный раз. Я уже сбилась со счета.

2.
Холод. Холод пробирает до костей. До населенного пункта не менее трехсот километров. Вечер. Мороз пытается пробраться под куртку. Ну уж нет. Хватит с него ладоней и лица. Вздох. Смотрю на мобильник. Связи нет. Стискиваю зубы и иду. Периодически останавливаюсь и выкидываю руку. Машины пролетаю мимо. Нда… Кому взбредет в сумерках подбирать на трассе парня вдали от жилья? Смеюсь. Ветру. Небу. Сумеркам. Холоду. Дую на озябшие ладони. Запихиваю поглубже в карманы и иду. Стоять невозможно.

3.
– Где же ты? – Я выхожу из кофейни. На небе появились первые звезды. Морозно. Я прячу руки в карманы. Музыка в наушниках. Каждая песня о тебе. «Боже! Да где же его носит?!»
Я захожу в темную комнату и сразу же включаю компьютер. Глупая. На что я надеялась? Письма нет. Тупо смотрю на экран. «Без тебя невозможно, невероятно…»
- Дорогая, что случилось? – это отец заглядывает в комнату. – Ты какая-то бледная.
- Все хорошо, пап. Просто замерзла.
В тысяча какой-то раз набираю номер. Хотя бы равнодушные гудки, это все лучше, чем беспристрастный голос: «Абонент временно недоступен или находится вне зоны действия сети». Устало смотрю в окно. Сигарета летит в форточку.

4.
Дорога. Без нее невозможно жить.
«Ты знаешь, моя хорошая, если ты будешь ждать меня, то мне будут нестрашны ни мороз, ни снег, ни ночь на трассе» - Я тихо шепчу, смотря на звезды… Визг тормозов. Возле меня останавливается фура.
- Далеко?
- В Москву.
- Садись.
Я забираюсь в кабину. Здесь тепло. Водитель улыбается.
- И что ж тебя в такую погоду на трассу выгнало?
- К девушке еду.
- Любит?
Пожимаю плечами. Дальше едем молча. Играет радио и водитель иногда подпевает очередному исполнителю.
Впереди огни населенного пункта. Хватаю телефон. Звоню. «Абонент временно недоступен или находится вне зоны действия сети». Сжимаю зубы, чтоб не чертыхнуться.

5.
Я открываю глаза. Белый потолок. Больничная палата. Дикая слабость.
-Где ты?
Ищу телефон. Рука шарит по тумбочке и бессильно падает. Из вены выскальзывает игла, обжигая руку болью. Но это уже воспринимается на самых последних гранях ощущений…

6.
Фура несется всю ночь и весь день. Водитель подбадривает: «Все будет хорошо». Я вымученно улыбаюсь. Вот он город. Москва. Я влетаю по ступенькам. Ее квартира. Звонок. Слова где-то на грани восприятия:
- Она в больнице…

7.
– Спасти ее может лишь чудо. – Врач поразительно спокоен.
- Можно?
- Да, пожалуйста. Только не долго.

8.
«Пожалуйста, не уходи. Если ты будешь, ждать меня, то мне будут не страшны ни холод, ни снег, ни ночь на трассе». – Шепот. Я прикасаюсь к ее руке. Смотрю на лицо. Бледная до синевы.
- Моя хорошая, я люблю тебя…

9.
– Я люблю тебя…
Его голос. Сон? Бред? Я открываю глаза. Где я? Я не узнаю комнату. Но это не важно. Он сидит рядом и смотрит на меня. Его голос:
- Я люблю тебя.
Улыбаюсь. Едва слышно:
- Люблю…
09.05.2006 06:56 - Дика