Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


На дворе стояла отличная погода. Метеорологи, как обычно, предсказывали дождь, но вопреки всем их прогнозам на небе не было ни единой тучки. Казалось, всё вокруг улыбалось людям, всё цвело и пахло, запах весны был повсюду, птицы пели свои весёлые песни, а улицы приобретали зелёный цвет.
Над солнечным городом летел весёлый и вполне довольный своей работой, в меру ответственный, в меру игривый и очень вежливый и меткий амурчик. За его спиной болталась снайперская винтовка Драгунова - единственный экземпляр. Это была его любимая игрушка. Сколько тысяч любящих сердец он уже соединил? Сколько ещё предстояло? Всё это не особо заботило амурчика - у него было прекрасное настроение, которым хотелось с кем-нибудь поделиться. Ритмично махая крылышками, он сделал круг над городом и остановил взгляд на одном молодом человеке. Молодой человек был явно нетрезв. На нём была надета когда-то белая рубашка, синие потёртые джинсы и модные спортивные кроссовки фирмы "Эмералдс". В руке случайный прохожий держал бутылку зелья Прозрения, создатели которого утверждали в своей рекламе, что тот, кто однажды его хлебнет, будет видеть то, что не доступно глазу смертного. На деле это был лучший эль в Ангелсе. Снайпер (так звали амурчика, между собой, его знакомые) с искренним сочувствием посмотрел на бедолагу и уж думал отправиться дальше, как вдруг его остановил звонкий голосок:
-Дядь, а дядь, дай пострелять?
Из-за спины вылетела самая привлекательная девушка, которую ему приходилось видеть. Её белые, как снег, крылья отлично сочетались с лёгким Ангельским одеянием. Нежный румянец на щеках, стройные ножки, обворожительная улыбка - всё это и многое другое делало её любимицей всех представителей сильного пола.
- Ни за что, - прижимаясь к своему сокровищу, ответил стрелок.
- Ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! - не унималась красавица. Она прекрасно знала, что те данные, которыми её наделила матушка природа, давали неоспоримое преимущество в любом споре. Именно поэтому девушка сложила губки бантиком и невинно хлопала ресничками, смотря прямо в глаза хранителю магического чувства, именуемого любовь.
Спустя несколько минут старый и опытный стрелок сломился под натиском столь обаятельной особы и аккуратно протянул ей винтовку.
- Слушай меня внимательно. Это новейшая модель. Ты - единственный человек, не считая меня, которому я позволил до неё дотронуться. Вик, это только потому, что я тебе доверяю. Ты должна аккуратно прицелиться и попасть ему в корпус, иначе эффект будет минимальным, или его вовсе не будет.
Руководя действиями юного стрелка, наш учитель помог ей прицелиться прямо в молодого алкоголика.
- Ну а теперь медленно, не волнуясь, нажми на спусковой крючок.
Девушка, не долго думая, надавила пальчиком спуск. Ружьё издало приглушённый хлопок и выстрелило волшебной стрелой. Стрела оказалась ярко-синего цвета, что сильно удивило учителя. За многие годы своей работы он стрелял стрелами разных цветов, но это были оттенки красного, розового, ну на крайний случай - оранжевого цвета. Стрела угодила прямо в пятку молодому Архитектору. Он почувствовал лёгкий укол в ноге и странное чувство внутри, которое медленно охватывало тело. Парень медленно повернул голову в сторону молодой снайперши и его сердце яростно забилось, изрядная доза адреналина наполнила вены, а в глазах зажёгся огонь, которого никто не мог зажечь вот уже 8 лет.
- Эй, вы там, чем занимаетесь? - окликнул Молодой Человек стрелков.
- Он нас видит? - С удивлением спросила Вика.
- Конечно нет, он просто пьян и общается с богом о наболевшем, - немного грубо ответил Амурчик, забирая свою игрушку.
- Эй, вы двое, я с вами разговариваю. Вы зачем стреляли в меня?! И что за костюмы вы нацепили? Сегодня что, хэллоуин или Новый Год? А ну спускайтесь, быстро, - потребовал не на шутку разозлённый и обескураженный архитектор. Думая про себя, как бы ему познакомиться со столь прекрасной девушкой.
- Простите, - робко ответила красавица.
- Что за чёрт?! - вслух выругался амурчик, пробормотал какое-то заклинание и вместе со своей знакомой растворился в клубе розового дыма.
"Ну, уж нет" - подумал про себя Архитектор, - "Вы от меня так просто не уйдёте."
Сам не зная отчего, наверное, под действием алкоголя, он напряг все свои мышцы. Эффект не заставил себя долго ждать - спину мгновенно пронзила резкая боль, но эта боль была удивительно странной, даже немного приятной. Сам не зная отчего, он подпрыгнул, и в этот момент кожа на спине порвалась, и из образовавшихся щелей в мгновение ока показались роскошные белые крылья, немного залитые свежей кровью. Новорождённый ангел, взмахнув крыльями, полетел в известном только его сердцу направлении, направлении любви....
06.05.2006 01:37 - xanidog