Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif
вне конкурса


Лунный город самый забавный город. Он забавнее даже Девилса с его невинно пнутыми бобрами и говорящими лосями. Ну, в каком еще городе доведенные флудерами до отчаянья паладины, объявляют забастовку и с плакатами сидят на ЦП, пытаясь о брусчатку разбить паладинские каски, рассчитанные и не на такое? А вы читали, что у них на плакатах написано? «Долой шаловливые ручки от форума!», «Даешь возрастной ценз на общение!» «Паладины всего БК объединяйтесь!». Только у **Селены** как у начинательницы всего этого безобразия был плакат чисто практического характера: «Хочешь убить форум – спроси меня как. Скажу за 5 кр». Полученные деньги **Селена** тратила на горячие пирожки для паладинов и на подвоз новой оранжевой ткани. Учитывая весеннюю погоду, прекрасное настроение и соответствующие гормоны ударившие в голову, паладины в общем-то неплохо проводили время. Поступали даже предложения перенести грушинский фестиваль на центральную площадь Муна. Этакая идиллия вокруг была вначале. Если бы не Тарманы может и перенесли бы. Те просто не терялись и стали устраивать в Мун платные экскурсии для желающих посмотреть на «разлагающийся» Орден. Стабилис за эти экскурсии умудрился даже две диссертации написать на тему, как развалить Свет, пользуясь его внутренней слабостью и тягой к самокопанию. Теперь уже «гонорис кауза» Стабилис вел лекции для всех желающих, на конкретных примерах показывая всю несостоятельность Света в борьбе с флудерастией в школьном и студенческом возрасте. Правда, и его рекомендуемые для борьбы с губителями форумов методы не отличались гуманностью, но это уже мало кого волновало. Чего стоит только «Использование суперклея нанесенного на клавиатуру для усложнения написания гадостей на форуме и в чате». Сама программа, может, была и не плоха, только вот подопытные хаосники, на которых проводился эксперимент флудить меньше не стали. Просто их прилипшие к клавиатуре пальчики выдавали исключительно одну фразу: «дай в долг кр». В написании были задействованы все десять пальцев и «добровольные» помощники Стабилиса находили довольно неожиданные решения, каким предметом можно нажать на другие клавиши и разместить сообщение в чате или на форуме…
К расслабляющейся на весеннем солнышке **Селене** устало подсела Добро пожаловаться и спросила, как идет мероприятие.
- Да ничего ты знаешь… - сказала **Селена** удовлетворенно. – Еще пару дней и я влезу в паладинский купальник, который два года назад носила.
- Завидую. – вздохнула Добропожаловаться и попросила у **Селены** маркер и лист ватмана. – Ну, а чего вы все с плакатами, а я тут одна, как не при делах буду…
Получив у организатора все необходимое паладинша чуть высунув язычок, старательно выводя каждую буковку, создавала шедевр. И вскоре у ее ног красовалась табличка: «Осторожно злая собака!».
- Ты чего это? – спросила **Селена**, скептически осмотрев плакат появившийся рядом.
- Да надоели. – созналась Добро пожаловаться. – Я уже сто раз, как пожалела, что так назвалась при рождении. На жилетки не напасешься. Приходят и жалуются. Плачутся. А я потом стирай за ними… Кстати дай еще раз маркер…
Под предупреждением о злой собаке появилась надпись: «Меняю 12 застиранных жилеток на 1 футболку БК. Можно Б/У… Можно не стиранную»
Пробегающий мимо хаосник внимательно прочитал предложение и с мукой на лице выдавил:
- Дай в долг кр.
Ошеломленная такой наглостью Добро пожаловаться потянулась к молчанкомету, но ее остановила **Селена**:
- Не обижай его… это жертва Стабилиса. Их тут теперь много. Его программу приняли на высшем уровне.
Хаосник напуганный нервным движением Добро пожаловаться скрылся в толпе экскурсантов что, причмокивая, рассматривали медитирующего Васуса. Читая надпись на его плакате: «Ушел в себя до лучших времен», туристы сочувственно вздыхали и бросали на мостовую деньги. Когда экскурсия отходила у Васуса начинались «лучшие времена» и он быстро собрав монеты, мчался в буфет за пирожками. Или еще быстрее мчался за тем хаосником, что успевал до него собрать всю мелочь с мостовой. Если бы не этот редкий цирк **Селена** бы совсем заскучала.
К паладиншам неожиданно подсел совсем молодой ньюб и сказал:
- Девчонки хотите анекдот расскажу? За три кр.
- Нет. – уверенно ответили служительницы закона. – Во-первых, денег нет. Во-вторых, смеяться начнем - люди верить перестанут, что мы тут за идею страдаем.
- А что сейчас верят? - вскинул изумленно брови новичок.
- Ну, так мы стараемся! – возмутилась **Селена** - Смотри, как похудела! Флудеры без слез глядеть не могут.
Ньюб только отмахнулся, не решаясь рассматривать, насколько похудела **Селена**.
- Они просто смысл жизни потеряли. Раньше хоть над вами поприкалываться можно было. А теперь только над Кето, ее десятым уровнем и связью уровня с интеллектом. А это больно вот и плачут. – Уверенно заявил ньюб.
Паладинши даже отвечать не стали просто внимательно присмотрелись к ньюбику.
А тот, смущаясь под изможденным от безделья взглядом девушек, сказал:
- Ну, так как насчет анекдота? Я не смешной расскажу. Вы может даже не поймете… Можно? Даже бесплатно. Ну, пожалуйста!
Девушки вздохнули и согласились:
- Только негромко. А то Васус опять в медитации ржать начнет. – сказала Добро пожаловаться косясь на пропавшего в трансе паладина.
Ньюб заулыбался и начал:
- Встречаются как-то Диабло и Джеткокос. Диабло и говорит: Джет, а Джет… тебе щенки борзых не нужны? Дешево отдаю. Джет подумал, и говорит: А почему нет. Ты у нас знатный Кинолог - плохого не предложишь. Давай возьму парочку. Ну, они уже в передачи зашли… цену обговорили… А в это время, от кого-то прячась Император из-за угла шепчет Джету: Ne beri! Fig znaet chto eto za poroda takaya, no vyrostayut medvedi! Emu prosto ih kormit' nechem!
Зря ньюб ждал хотя бы намек на улыбку. Добро пожаловаться, вздохнув, скептически посмотрела на **Селену**. Организатор бунта паладинов в глубокой задумчивости раскрыла личное дело ньюба. Молодой видя, что девушки как-то совсем не смеются, поспешил слинять на бесплатное шоу от Scorpion7 «копание могил мультам на время». Тем более там он надеялся найти более благодарную публику.
Посидев в тишине, Добро пожаловаться не выдержав спросила:
- Слушай, может, пойдем на форум пообщаемся… поработаем…ну хоть чуть-чуть.
**Селена** поджав губы посмотрела на подругу и сказала:
- Терпи! Народ на майдане, как мучился? А мы что? Хуже? Если они могли не работать значит, и мы сможем! Я верю в нас…
Добро пожаловаться посмотрела на Тармана, что рассказывал экскурсантам, про муки совести, которые должны испытывать паладины и сказала с сомнением:
- А они там, на майдане… тоже с флудерами боролись так?
- Ну, что-то вроде…
- И чем кончилось?
**Селена** задумалась.
- Да ничем хорошим… газ подорожал, Украину чуть не поделили… в этом году фиг кто в Крым поедет отдыхать…
Добро пожаловаться кивнула сама себе и медленно, чтобы никого не смущать дотянулась до своего листа ватмана. Так же медленно свернула его в трубочку и спрятала под еще не пользованную сегодня никем жилетку.
- Знаешь подруга… Ну вы это… тут сидите… а я работать пойду все-таки…
**Селена** даже останавливать не стала, о чем-то глубоко задумавшись. Придя в себя от жутких мыслей, зачинщица осторожно, чтобы не разбудить рядом сидящего Васуса, поднялась, и невинно рассматривая облака над площадью, тоже двинула в Клуб.
Приоткрыв один глаз, Васус наблюдал за тихим исходом паладинов с площади. Он был крепче остальных и решил дождаться, чтобы хоть экскурсии прошли. Ну не оставлять же на брусчатке столько денег, а при людях неудобно как-то…
Но и он не досидел. В толпе экскурсантов он заметил раздраженную Кето во все тех же старых стоптанных ботинках. И не смог сдержать смешка, вспоминая крылатую фразу – арты мозгу не помощники. А уж когда рядом с ней он увидел Диабло… И кто-то в толпе у Кинолога спросил почем щенки…
Лунный город самый забавный город. И не потому что он лунный… И не потому что деревня названа городом. Только здесь Паладина можно выжить с форума. Только здесь можно безнаказанно стырить не мелочь с мостовой, а ЦЕЛОЕ подземелье. Только здесь люди готовы платить, чтобы Кораблик из ракушек приехал к ним в гости.


Прим. ред. дл. крит.: Автор настоятельно просил исключить произведение из конкурса, оценок не ставить, зеленых комментов не писать. Насчет незеленых - вроде не возражает.
02.05.2006 07:28 - Дим Деев