Новости | Форум | Библиотека | Заявка на вступление

История. Архив публикаций



http://paladins.ru/images/litclub.gif


Запись 1-я : « Опять начинается утро, как всегда промозглое и сырое, интересно кто придумал так, чтобы мы драконы жили либо вообще уж не в жилых пещерах, либо в замшелых сырых башнях. Уф, и гребень то, как болит с утра, не иначе как к старости, по иному не будет. Стареем, стареем, а мозгов не прибавляется. Ну, что ты скажешь, кошмар ж, клянусь безголовым дракошей, ( легенда в своем роде, его рыцари, богатыри и прочая шваль стороной объезжали рубить то нечего, головы нету, жаль конечно, что всего лишь легенда ). Нынче эти ходячие склады металлолома достали ежели честно. И на пенсию не выйдешь с ними по человечески, то есть по драконски, по человечески мне как-то не очень нравиться, пахай всю жизнь, незнамо для кого, а потом живи на мизер имперский в конце жизни и помирай побыстрее, чтобы не обременять государство. И все, даже твоя быстрая кончина во благо отечества, которое все одно блага то и не видит. Мде однако, странная логика у этих людей, венец творения, хм интересно чего творенья ? не знаю чьего но у того кто их творил день творенья явно был постный.
Да, что ж это я все о людях да о людях, уф как гребень болит все же, и как всегда есть хочется. У нас драконов вообще-то одна проблема, но глобальная – всегда хочется есть ! и ничего не попишешь. Так кстати о людях пора вставать с ложа и пойти проведать принцессу. Как там моя пленница, хотя это еще вопрос, конечно, кто чей пленник, как же она меня достала, но как ни крути живой щит, мде…и шило в мой многострадальный зад. С принцессой вообще то вышла такая история. Папаша ее король Бодуэн 5 видимо встав с бодуна, (это как раз тот случай, когда имя полностью соответствует содержанию жизни ) решил объявить крестовый поход на дракона, то бишь меня. Чем я ему не угодил черт его знает, ну сожрал пару коров у его вассалов, так те же вассалы в позапрошлом году восстание против вышеназванного Бодуэна поднимали, и все им простил ведь гад, повесили только того, кто сжег королевский виноградник насколько я помню. А теперь решили, мну порешить, чтобы хоть что-нибудь решить, простите судари мои за каламбур великодушно.
Начался поход против Дракона конечно же новым антидраконовым налогом с единовременной выплатой со стороны всех граждан ( это естественно канцлер подмудрил, у его любовницы замок не достроен, флигель любви как она его называет, хотя вообще то там просто башня в виде фаллоса, ну вот как раз и на государевы попойки и на нее хватит), затем срубили один из древнейших лесов на всем материке и построили форт якобы для зашиты от меня, хотя по-моему чтобы легче было тех вассалов контролировать, которые виноградники вырубают (это уж подстарался воевода, коннетабль недоделанный, который подавлял бунт крестьян тяжелой кавалерией и каждую деревню вписывал в летопись своих подвигов как крепость) комендантом в форт посадил конечно же своего зятя, учитывая вид дочки нашего воеводы вылитый папаша только без бороды но с усами и баками. Надо ж было чем нить зятя задобрить, а то, как жену не поцелует так чихает и плюется. Про меня родимого вспомнили конечно, под самый конец, но вспомнили и решили порешить как водиться. Но пока отправляли на расправу со мной отборных рыцарей, пока выбирали этих отборных рыцарей из отборных семей, пока отборные семьи тапшевали этих рыцарей и пока чиновники которым их тапшевали определяли среднюю ставку взятки за принятие в отряд сих доблестных витязей не читавших красной книги о редких и вымирающих видах, я совершил террористический акт - украл принцессу. Просто ночью подлетел к замку, дождался, когда она вывалиться на балкон и утащил. Ее дуэнья подняла сразу же такой ор что я оглох, вдобавок попала канделябром мне в крыло, в результате чего я чуть не уронил эту принцессу. Но, в общем, украл. Как водиться выдвинул требования меня кормить и не обижать. Вроде согласились и пригласили подписать договор в форт. Я как идиот подлетел к форту и там гений человеческой мысли лучшее изобретение человечества, именуемое баллистой, всадило заряд мне в зад. Хорошо хоть не вперед, сохрани безголовый дракоша. Я харкнул огнем, доказав что летающие огнеметы круче баллист и прочих арбалетов и смылся, с тех пор у нас военный нейтралитет, кормить не кормят но по крайней мере не нападают.
Принцесса была вся из себя, и вещь в себе. Первое что она мне заявила : « Я девственница и ты потому меня украл ?» При этом она разве что только не подмигивала, очень сомневаюсь, что она таковой была, хотя мне вообще то все равно, мне для еды.
Она просто сплошной ходячий каприз, это не так, то не так, как ее муж будет терпеть? И самое главное, и ради этого чудовища рыцари чуть ли не каждую неделю приезжают ? Мде, странны людские вкусы, очень странны.
Да забыл сказать, дуэнья каждый раз принося принцессе передачи, привозит ей морковки. Нет, нет, я ничего такого в виду не имею, но факт остается фактом.
Кстати, насчет вкусов, носик то у принцессы желал бы оставлять лучшего и крючком вдобавок, не иначе как Бодуэн по бухому делу с бабой ягой переспал. Иначе, такого сходства душ характеров и тел не объяснишь. Хотя по-моему бабка померла в раньше рождения Бодуэна, результате интриг северного заезжего царевича, тот пропив лошадь на волчаре ездил. Насчет интриг у людей круто дело поставлено. В той же семейке Бодуэнов смеется последним тот, кто отравил всех первым. Куда уж нам Драконам. Мне одно не понятно как же они умудряются выжить как вид ? В смекалке им не откажешь, конечно, естественных врагов у их вида не было, так они их придумали. Когда естественных врагов стало не хватать, придумали внутренних, когда и этих стало мало, придумали религию, классовое и расовое неравенство и кучу чего еще. В общем, то они видимо подгоняют свой эволюционный процесс за счет искусственного влияния на окружающую их среду. Интересный подход, но опасный, когда они изобретут, порох они же дурачки сами себя перегубят. И предупреждать бессмысленно, один из нас уже пытался, объяснял, что земля круглая, что на других звездах тоже живут разумные существа, и прочее и прочее…. Его голова до сих пор украшает стену столицы, церковь не бухой Бодуэн, она умеет проводить плановые мероприятия по ликвидации инакомыслящих, в их епархию лезть очень и очень опасно.
Ой ну до чего же гребень болит. И как все обрыдло, просто до ужаса, и опять есть хочется. Бреду по нескончаемым галереям своей башни, везде пыль, паутина и запустение. Идеальное жилище злодея. Хотя посмотрел бы я на кого-нить кто с моими лапами пытался помыть полы, а уж сдуть пыль вообще не дай бог, я ж подпалю свое жилище, еще беженцем-погорельцем в этой жизни только не был остальное все перепробовал. Кстати было время я ведь в бродячем цирке выступал, жрал не от пуза но все таки, людей веселил, но потом вступил в силу этот эдикт чертов о драконах. Кто-то очень умный решил, что нас можно использовать только в военных целях, а я пацифист по жизни был и муштру вообще не признаю. Вот так и стал персоной нон-грата. А потом у рыцарей пошла мода отвоевывать у нас принцесс. Чтоб их…и не их тоже. Ведь самое худшее это когда рыцарь приезжал к дракону требовал принцессу а у того ее и нет, это я один такой экстремал принцесс воровать, а остальные ж нет. И когда рыцарь требует принцессу а дракон стандартно отвечает что принцесс тут нет, рыцарь, этот столп мысли с доспехами весом в 70 кг делает следующее заключение : «Ах, этот монстр сожрал благоухающее создание королевской крови» и в бой. То, что принцессы у дракона никогда и не было он разуметься и представить себе не может.
Черт теперь вместе с гребнем еще и хвост прихватило, ну только этого мне не хватало…
Запись 2-я: К моим владениям опять едет рыцарь. Конный в полном вооружении. На обед значит, сегодня будет конина. Рыцаря можно потом будет выменять родственникам на пару коров. Так, что зачет мне, принцессу украл и продовольствием себя я все же обеспечил. А то, как лес вырубили охотиться не на кого.
Запись 3-я: Обменял. Торгаши чертовы, привели трех баранов вместо двух коров. Я конечно согласен, что за одного рыцаря и это много, но все же. Самое смешное, что он, как только отъехал от меня на пару метров сразу же стал выяснять, где менестрель, чтобы тот сложил «Балладу о рыцаре вернувшимся из плена дракона». Все смотрели на сего возвышенного юношу раскрыв восторженные глаза. Нет этих людей мне никогда не понять, они сами его выкупили и уже сами верят, что все было, так как рассказал этот придурь. Люди обожают обман особенно им нравиться, когда их обманывают за их же счет, и когда рядом нет никого, кого можно было бы обмануть, они обманывают себя.
Запись 4-я: Еще один рыцарь. Этот мне понравился куда больше остальных, хитрюга оставил корову, привязанную в границе видимости, и пока я летал ее забирать, успел проникнуть в башню и даже почти увел принцессу. Бедняга не учел одного момента, изголодавшаяся по сексу принцесса, завалила его прямо на месте, и пока они снимали его доспехи, и ее корсет, пока делали дело, пока клялись в вечной любви до моего гроба, я прилетел обратно.
Этот рыцарь все же заслуженнее других оказался, при виде меня вместо того чтобы обмочиться, как и положено настоящему рыцарю, он выхватил меч и встал в позицию для «Беседы» (у них сейчас это так называется ) И тут моя принцесса выкинула номер, встала с ложа и закрыла его собой. Нет, все-таки фигура у нее стоящая, хотя нос, по-моему, все портит, но это им людям судить. Однако, как же он ей успел понравиться за 15 минут то, остальных она вроде не жалела. Способный рыцарь ничего не скажешь то. «Э, да у вас любовь ребятки» - буркнул я, рассматривая их с ног до головы. Оба как по команде опустили головы, и я понял, что принцессу придется отпускать.
Запись 5-я, последняя : Когда, они уехали, я долго смотрел им вслед, романтик несчастный, сам отпустил верный кусок хлеба, ну да что поделаешь такая уж я тонкая натура. Она перед отъездом повязала мне на шею свою ленту, получилось ничего так симпатично, мне, во всяком случае, понравилось. Рыцарь тоже подарок сделал, коня подарил…Фух, ну до чего же гребень болит, аж в хвост отдает.…

P.S. Дракона убили спустя полгода, люди нашли способ изготовления пороха и первое испытание провели на его башне….
29.04.2006 07:00 - Кекки Туотли